Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Здравствуй, лето!

07.06.2017

Спортивный, игровой праздник под названием «Здравствуй лето», для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл второго июня на базе спортивного комплекса «Олимп». Для гостей была подготовлена интересная программа в рамках, которой ребята и их родители познакомились с тренерским составом МБУ ФК и С «Олимп, с большим интересом посмотрели показательные выступления воспитанников Анатолия Чередова (Каратэ), Михаила Муравского (настольный теннис), Сергея Беломестнова (адаптивная физкультура), особенно всем понравилась спортивная игра «Бочче», презентация которой, не оставила равнодушными никого, «захватив» абсолютно всех присутствующих, старшие ребята с азартом просчитывали каждый ход, малыши же были в восторге, от ярких разноцветных игровых шаров.

Рассказать о идее проведения такого замечательного праздника, мы попросили инициатора мероприятия, председателя Борзинской местной общественной организации ЗРО ВОИ – Тамару Михайловну Юндунову.

Корр.: «Тамара Михайловна расскажите пожалуйста о празднике, о идее его проведения?»

Т.М. Юндунова: «4 мая в «Топазе» прошел круглый стол с родителями детей инвалидов, под названием «Вместе мы сможем больше». Целью его проведения было активное привлечение родительской общественности к работе социальных учреждений по реабилитации, адаптации детей-инвалидов в обществе и итогом этого круглого стола было одно из решений организовать на базе МБУ ФК и С «Олимп» встречу для того, что бы познакомить их с возможностями «Олимпа», познакомить с преподавательским составом и, узнать, что «Олимп» может предложить для детей с ограниченными возможностями здоровья и мы решили, что в рамках праздника Дня защиты детей мы проведем спортивный праздник – «Здравствуй лето» и пригласим сюда родителей и деток. Здесь, мы преследуем две цели: первая - побудить родителей, независимо от того, какие ограничения есть у его ребенка, заниматься с ним физкультурой и спортом. Для этого, здесь в «Олимпе», есть вся база и профессиональный тренер Сергей Николаевич, и вторая наша задача - сформировать команду для участия в первых краевых соревнованиях среди детей инвалидов, которые пройдут в июле этого года в Чите, ранее такие соревнования проходили, только среди взрослых».

Еще раз, поздравив ребят с праздником, Анатолий Сергеевич Чередов отметил, что в сентябре в МБУ ФК и С «Олимп» будет новый набор «рады будем вас видеть, наши двери всегда открыты» подчеркнул Анатолий Сергеевич, а Сергей Николаевич Беломестнов добавил, что ребят в «Олимпе» ждут ежедневно с 13:00. Тамара Михайловна Юндунова пожелала всем здоровья, благополучия и вручила всем участникам памятные подарки от общественной организации ЗРО ВОИ.

Праздник получился замечательный: живой, с кучей положительных эмоций, ярких улыбок и смеха. Впереди ребят ждет много тренировок и серьезная подготовка к краевым соревнованиям. Желаем им побед, спортивного азарта и конечно фортуны.

Марина Хайони специалист по связям с общественностью

Фотоальбом

Возврат к списку