Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Новости городского поселения «Борзинское»

RSS
  • 17 апреля 2024

    Уважаемые борзинцы! Уважаемые борзинцы!

    Домашние животные – не игрушки, и за них необходимо нести ответственность.
    Законом Забайкальского края от 13.07.2023 № 2227-ЗЗК Закон края от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» дополнен статьей 18 (13), которая устанавливает административную ответственность за нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу.

  • 17 апреля 2024

    Уважаемые жители.

    Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о выявлении некачественной и небезопасной пищевой продукции .

         Управлением проводятся мероприятия по выявлению вышеуказанной продукции и принятию мер по недопущению её оборота на потребительском рынке.

  • 16 апреля 2024

    Меры государственной поддержки по развитию предпринимательства

    Администрация муниципального района «Борзинский район» сообщает о проведении в здании администрации по адресу г.Борзя, ул. Ленина,37, 2 этаж, актовый зал 25 апреля 2024 г. в 10 часов местного времени мероприятия по теме: «Меры государственной поддержки по развитию предпринимательства и личного подсобного хозяйства с участием граждан, желающих открыть собственное дело в рамках социального контракта, а также действующих индивидуальных предпринимателей и самозанятых».

  • 16 апреля 2024

    В конце мая текущего года состоится региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России»

    Целью проведения регионального конкурса является поддержка региональных производителей, продвижение их продукции (услуг) на российские рынки.

    Победители регионального этапа направляются для участия в федеральном конкурсе, при победе в котором получают право использовать логотип «100 Лучших товаров России» в рекламно-информационных целях в течение 2 лет. По итогам 2023 года 8 организаций региона победили на федеральном этапе.

  • 10 апреля 2024

    Зачем нужна государственная регистрация прав на объекты недвижимого имущества? Зачем нужна государственная регистрация прав на объекты недвижимого имущества?

    Органы местного самоуправления ведут поиск правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, чтобы внести сведения о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).


  • 10 апреля 2024

    Администрация ведет поиск правообладателей недвижимости Администрация ведет поиск правообладателей недвижимости

  • 10 апреля 2024

    «Телефон доверия» забайкальского Росреестра работает круглосуточно

    Управление Росреестра по Забайкальскому напоминает гражданам номер «телефона доверия» 8 (3022) 35-22-11, по которому можно сообщить о фактах коррупционных правонарушений.


  • 10 апреля 2024

    Забайкальский край примет участие в пилотном проекте по сохранению объектов культурного наследия

    В Послании к Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года Президент России Владимир Путин объявил о запуске пилотного проекта, в рамках которого будет сформирована программа сохранения объектов культурного наследия.


  • 10 апреля 2024

    Не жгите траву и мусор! Забайкальский Росреестр напоминает о запрете палов

    Осуществление палов или выжигания травы запрещено законом и влечет за собой наложение штрафов либо уголовную ответственность, напоминают госземинспекторы Управления Росреестра по Забайкальскому краю.


  • 10 апреля 2024

    Забайкальский Росреестр: как подать документы в электронной форме?

    Все большее количество государственных услуг, предоставляемых Росреестром, переводится в электронный формат, что повышает их качество, обеспечивая максимальное удобство и скорость предоставления.


  • 9 апреля 2024

    Ускорим выход вашего продукта на рынок Ускорим выход вашего продукта на рынок

    Фонд развития интернет-инициатив (далее – Фонд) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе «Драйвер», осуществляемой Фондом в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Цель программы - ускоренное развитие проектов, направленных наимпортозамещение, импортоопережение и повышение технологического суверенитета Российской Федерации.


  • 5 апреля 2024

    УВЕДОМЛЕНИЕ о начале разработки проекта актуализированной схемы водоснабжения и водоотведения городского поселения «Борзинское», схемы теплоснабжения городского поселения «Борзинское» с 2023 года по 2033 год

    Администрация городского поселения «Борзинское» уведомляет о начале разработки проекта схемы водоснабжения и водоотведения городского поселения «Борзинское» Борзинского муниципального района Забайкальского края с 2023 года по 2033 год.

  • 4 апреля 2024

    Уважаемые жители.

           Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о выявлении пищевой  продукции- грибы «Грузди, резанные соленые по домашнему рецепту» стеклянная банка объемом 0,5 литра, изготовитель ИП Кушнерик С.А., Россия, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Степная 8А

  • 4 апреля 2024

    Уважаемые жители.

    Управлением Роспотребнадзора по Тверской области информирует о выявлении в обороте продукции  не несоответствующей требованиям  «О безопасности пищевой продукции»  масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% высший сорт, дата изготовления 26.01.2024, производитель: ООО «Молочный ручей», место нахождения и место осуществления деятельности  Россия, г. Москва, Поселение Сосенское, б-р Скандинавский, д.1 к.2, к.165.   

  • 3 апреля 2024

    О конкурсе «Символы евразийской интеграции»

    Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) совместно с Евразийской экономической комиссией (далее - Комиссия) проводит конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» (далее - Конкурс) среди стран Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС).


  • 3 апреля 2024

    О порядке представления уведомлений о начале предпринимательской деятельности

    Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю в целях организации работы по приёму и учёту уведомлений о начале предпринимательской деятельности (далее - Услуга) с учётом опубликования постановления Правительства Российской Федерации от 28.02.2024 № 219 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и Федерального закона от 24.07.2023 № 366-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сообщает.


  • 2 апреля 2024

    Требуйте кассовый чек!

    Видеоролик

  • 28 марта 2024

    Уважаемые борзинцы! Уважаемые борзинцы!

    По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

    в этом году выбираем территорию, которую будем делать в следующем. Голосование продлится с 15 марта по 30 апреля. Выбираем одну из двух   территорий:

    -«Пешеходная зона в районе многоквартирных домов на ул. Дзержинского, 43 «а», Нагорная, 10, 12;

    -«Сквер исторической памяти имени Коновалова».

  • 28 марта 2024

    Уважаемые жители города! Уважаемые жители города!

    ❗️Каждый год в Забайкальском крае происходят ландшафтные пожары, которые не минуют и наш район.

    📌Причины возникновения пожаров тривиальны –чаще всего это человеческая безответственность, помноженная на штормовой ветер.

    Пожар в Борзе 1 мая 2023

  • 28 марта 2024

    Уважаемые жители города! Уважаемые жители города!

    С 15 марта проводится месячник по санитарной очистке, приглашаем всех принять участие!

    МБУ «Благоустройство» предлагает всем жителям многоквартирных домов собраться и провести субботники во дворах своих домов вместе с управляющими компаниями. Убранный мусор вывезет организация.


Страницы: