Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Новости городского поселения «Борзинское»

RSS
  • 17 июля 2023

    РЕМОНТ СЕТЕЙ РЕМОНТ СЕТЕЙ

    Тепла без воды не может быть – это просто аксиома. Поэтому наряду с ремонтом котельных и теплосетей необходимо приводить в порядок и водовод

  • 17 июля 2023

    ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

    Продолжаются ремонтные работы на котельных города силами эксплуатирующей организации «СПК Борзя». Ход работ контролируют заместитель главы города Наталья Титова и начальник отдела ЖКХ администрации ГП «Борзинское» Алексей Климов. 

  • 17 июля 2023

    Вода не прощает беспечности! Вода не прощает беспечности!

    С начала года на территории Забайкальского края произошло уже 17 происшествий на водных объектах, в которых погибли 17 человек, из них четверо несовершеннолетних.

  • 14 июля 2023

    Извещение

    Администрация городского поселения «Борзинское» информирует население о поступлении заявок на предоставление земельных участков

  • 7 июля 2023

    СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

    Многие знают о контрактной службе в армии, но не знают о ее условиях. Заключить контракт на военную службу могут граждане России или иностранцы старше 18 лет, которые допущены к службе по состоянию здоровья. Сейчас идет набор военнослужащих по контракту. Безусловно, перед тем как принять такое важное решение, стоит разобраться в условиях, которые предлагает государство.


  • 7 июля 2023

    10 ПРИЗНАКОВ УТОПАЮЩЕГО 10 ПРИЗНАКОВ УТОПАЮЩЕГО

    Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает. Тонущий человек не издает резкого и пронзительного крика о помощи, как считает большинство людей. Спасателей учат, как распознавать утопающих, профессионалы и многолетний опыт. Родители же черпают информацию о том, как выглядит утопающий человек, из телевизионных программ.


  • 7 июля 2023

    Губернатор Забайкальского края, Александр Осипов побывал на Центральной котельной Губернатор Забайкальского края, Александр Осипов побывал на Центральной котельной

    Губернатор Забайкальского края, Александр Осипов побывал на Центральной котельной, где собственник ООО "Генерация" Артем Яковлев заместитель генерального директора ООО "СПК Борзя" Константин Кустов рассказали, какой объем работ по подготовке котельной к ОЗП предстоит сделать, что уже сделано. Во время визита губернатора на котельной не прекращались ремонтные работы. Александр Михайлович обратил внимание на то, что качество и своевременность работ необходимо тщательно контролировать.

  • 7 июля 2023

    В городе появлися еще один ТОС В городе появлися еще один ТОС

    В городе появился ещё один ТОС - "Звёздный": жители с улиц Осенняя, Кооперативная и Звёздная объединились и решили благоустроить пустырь: сделать там детскую и спортивную площадку. Приложили немало усилий, чтобы расчистить место, выровнять ( здесь также привлекалось городское предприятие МБУ " Благоустройство", начали уже делать спортивную площадку. 

  • 7 июля 2023

    ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

    Работа по подготовке к отопительному периоду идёт полным ходом. Глава городского поселения «Борзинское» провёл совещание с начальниками всех котельных, заместителем генерального директора ООО «СПК Борзя»: обсуждались вопросы ремонта, как текущего, так капитального по всем котельным.


  • 7 июля 2023

    Человеческая беспечность не знает границ.

    Человеческая беспечность не знает границ. Об этом свидетельствует ситуация с гибелью людей на водоёмах Забайкалья. За двое суток утонули ещё три человека.

    В Приаргунском районе двое мужчин отправились на рыбалку на Киркинское водохранилище. Ещё вечером на берегу они распивали спиртные напитки, а утром один из рыбаков обнаружил своего товарища уже в воде и утонувшим

  • 5 июля 2023

    Забайкальский Росреестр: 32 тысячи заявлений подано в электронном виде Забайкальский Росреестр: 32 тысячи заявлений подано в электронном виде

    По состоянию на 16 июня 2023 года в Управление Росреестра по Забайкальскому краю поступило 56 429 заявлений на учётно-регистрационные действия. В электронном виде направлено 31 972 пакетов документов (57 %).


  • 5 июля 2023

    Забайкальцы оформили в собственность 151 земельный участок по программе «Дальневосточный гектар»

    Всего 7 233 земельных участка поставлены на государственный кадастровый учет с начала действия (с августа 2019 года) на территории Забайкальского края госпрограммы «Дальневосточный гектар» (Федеральный закон № 119-ФЗ).


  • 5 июля 2023

    Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости

  • 5 июля 2023

    Забайкальский Росреестр: о результатах кадастровой оценки и где можно оспорить ее результаты

    В 2022 году на территории Забайкальского края КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края.


  • 5 июля 2023

    Более 1200 гектаров находится в «Банке земли» Забайкалья под жилищное строительство

    В Забайкальском крае в рамках проекта «Земля для стройки» на цели для ИЖС и строительство многоквартирных домов выделены 411 земельных участков и территорий. Их общая площадь в 2 раза превысила площадь таких земель на начало 2022 года.


  • 5 июля 2023

    Электронная ипотека 24 часа – скорость и надежность

    Одним из приоритетов Управления Росреестра по Забайкальскоум краю является взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе и с банковской сферой.


  • 5 июля 2023

    В забайкальском Росреестре рассказали о мерах по улучшению инвестиционного климата

    Сотни объектов горно-металлургической отрасли Забайкалья поставлены на государственный кадастровый учет специалистами Управления Росреестра по Забайкальскому краю. И эта важная работа продолжается.


  • 5 июля 2023

    Забайкальский Росреестр: сохраняйте пункты государственной геодезической сети!

    В настоящее время на территории Забайкальского края расположено более 25 тысяч пунктов государственной геодезической сети (ГГС), которые являются собственностью государства и охраняются законом.



  • 5 июля 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: Электронная форма подачи документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав

    Все большее количество государственных услуг, предоставляемых Росреестром, переводится в электронный формат, что повышает их качество, обеспечивая максимальное удобство и скорость предоставления.


  • 5 июля 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства городского поселения «Борзинское» земельного участка по адресу: ул. Победы, 65/30.



Страницы: