Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

В минувшие выходные в городском парке состоялся настоящий праздник урожая, под названием «Мозаика цветущей Борзи»

29.08.2017
      В минувшие выходные в городском парке состоялся настоящий праздник урожая, под названием  «Мозаика цветущей Борзи»

Диковинные букеты, замысловатые композиции удивляли гостей изобилием и неограниченной стандартами, фантазией участников. В этом году среди рядов можно было встретить не только экспозиции в виде животных, но и мультипликационных героев, например: колобка, смешариков и даже динозавров из «Юрского периода». Эти и многие другие произведения садоводческого и огороднического искусства радовали взоры гостей, а конкурентов вдохновляли на новые творческие свершения. Постоянные участники мероприятия – мастерицы из социально - реабилитационного центра «Топаз», как всегда помимо выращенного собственными руками урожая, представили различную выпечку.

Желающих посмотреть и приобрести такую красоту, было белее, чем достаточно, а концерт, представленный творческими коллективами «Социально – культурного центра г. Борзя» придавал всему происходящему свой необыкновенный шарм.

По итогам большого праздника природы, творчества и урожая в номинации «Цветочный рай» победу одержал магазин «Росток», в номинации «Летнее настроение» - терапевтическое отделение Центральной районной больницы, невозможно не выделить наших медицинских работников, за их активность и трудолюбие, у каждого отделения территории ухожены, разбиты клумбы, а у здания Инфекционного отделения, даже есть свой мини - фонтан. Среди организаций и учреждений города: второе место разделили МДОУ детский сад «Солнышко» и еще одно образовательное учреждение СОШ №48, которые первый раз участвовали в конкурсе, как огород, поздравляем с успешным дебютом. Первое же место в этой номинации разделили МДОУ детский сад «Колобок» и социально – реабилитационный центр «Топаз». Помимо организаций и учреждений города были и индивидуальные участники, которые также оценивались компетентным жюри и по итогу, второе место заняла Олеся Токмакова, первое Наталья Владимировна Большешапова.

В завершении праздника были подведены итоги ещё одного городского конкурса на звание: самого благоустроенного двора города Борзи, самой благоустроенной территории среди предприятий, организаций и учреждений города Борзи, самой благоустроенной усадьбы города Борзи. В трёх номинация было заявлено десять участников, из них половина претендовала на звание «Самая благоустроенная усадьба города Борзя» победительницей, по - праву стала - Кузьмина Любовь Александровна. «Самый благоустроенный двор города Борзи» находится сразу по двум адресам, причём соседствующим – Лазо 51а и Лазо,55. Звание «Самой благоустроенной территории среди предприятий, организаций и учреждений города Борзи» получил МДОУ детский сад «Звёздочка».

Глава городского поселения «Борзинское» Николай Яковлев поблагодарил всех участников за проявленную инициативу и плодотворную работу по благоустройству своих территорий, в целом за действенное участие в создании «зеленого наряда дворов и улиц», нашего родного городка, вручил всем участникам дипломы и денежные призы.

Вот так прошли одни из самых ярких летних выходных в городском парке, благодарим за отличную организацию коллектив «Социально – культурного центра г. Борзя»


Марина Хайони специалист по связям с общественностью

Возврат к списку