Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

«Дебют борзинских пловцов»

21.12.2018
«Дебют  борзинских пловцов»

     В минувшие выходные на базе городского Бассейна состоялся первый турнир по плаванию.

     В церемонии открытия участие принял глава городского поселения «Борзинское» Николай Николаевич Яковлев. Поздравляя юных пловцов со знаменательным событием, он отметил, что эти соревнования — первые, не только с момента открытия бассейна, но и первые за все 69 лет существования города Борзя. И ребята, участвующие в них настоящие флагманы, буквально открывающие новую веху в спортивной истории нашего города, что само по себе уже почётно и очень важно.

     Кроме того Николаю Николаевичу выпала честь вручить значки спортивных разрядов спортсменам, накануне принимавшим участие в Чемпионате и Первенстве Забайкальского края. Терещук Роману и Савватееву Евгению присвоен первый юношеский разряд по плаванию, Сунцову Егору, Тимофееву Владиславу, Гора Владиславу, Савватееву Арсению, Черняевой Анне и Тюкавкину Никите присвоен второй юношеский разряд по плаванию. Глядя на такие высокие результаты невозможно не отметить уровень профессионализма тренеров Михаила Михайловича Муравского и Антона Николаевича Широкоротова, воспитанники, которых уже показывают достойный результат на краевых соревнованиях.

     Любые спортивные состязания – это отличный стимул дальнейшего занятия физической культурой. Дух соперничества даёт мощный толчок вперёд, к покорению новых спортивных вершин.

     Первыми на дорожки вышли спортсменки возрастной группы 8-9 лет, девочки уверенно прошли дистанцию в 25 метров вольным стилем, первой стала Савватеева Алёна, в аналогичной возрастной группе среди мальчиков лучшее время показал Репин Вячеслав, обойдя своего соперника Рахманова Эльера всего на восемь сотых секунды. Пловцы, более старшего возраста, преодолевали дистанцию в 50 метров вольным стилем, а также стилем брасс. Среди девочек 10-11 лет победительницей стала Сковородко Эля, среди мальчиков Гора Влад. В возрастной группе 12-13 лет первыми пришли Адищева Юлия и Терещук Роман и среди ребят 14-15 лет победу одержали Черняева Анна и Савватеев Евгений. Всего в ходе соревнований было разыграно 8 комплектов медалей, а также почётные грамоты «За волю к победе».

     Все 62 участника состязаний оказались отлично подготовленными, не только в плане физической формы, но и спортивного поведения, на протяжении всех заплывов ребята поддерживали друг друга, вместе радовались успеху и переживали за неудачи, а это значит, что сегодня, буквально на наших глазах, берёт своё начало команда пловцов города Борзя и, конечно, все спортивные вершины у них впереди.
Поздравляем победителей, желаем новых побед и спортивной удачи.

     Марина Хайони специалист по связям с общественностью ГП «Борзинское»

Фотоальбом

Возврат к списку