Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые жители города Борзя!

18.04.2019

По информации ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днём 19 апреля и в ночь на 20-е апреля местами по южной половине Забайкальского края ожидается очень сильный ветер с порывами до 25 – 28 м/с.

В связи с этим рекомендуем  жителям города быть осторожными, не пренебрегать правилами безопасности, приостановить хозяйственные работы с применением приборов, генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

Категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зонах. Запрещено выжигание сухой растительности.

Кроме того, рекомендуется закрепить на приусадебных участках предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром, закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки.

Без лишней необходимости не стоит выходить на улицу, а если все-таки пришлось, необходимо держаться подальше от сухих и старых деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций.

В случае обнаружения очагов возгорания необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру тел. 3-15-72,

8-914-135-73-61; или в единую  диспетчерскую  службу   3-21-72, 8-964-464-43 – 16   УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

Возврат к списку