Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Доступ к получению услуг Росреестра стал проще

03.07.2019

Подать заявление на кадастровый учёт и регистрацию прав, отправить запрос на предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – все это возможно сделать дистанционно, не посещая госучреждений.

На сайте Росреестра действует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя» (www.lk.rosreestr.ru), где каждый зарегистрированный пользователь получает доступ к целому ряду услуг в режиме «онлайн». Подобная форма работы позволяет значительно сэкономить время заявителя.

Кроме того, сервис дает возможность гражданам отслеживать актуальную информацию о своем имуществе - квартире, доме или земельном участке – и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении нее. Так, на странице  портала во вкладке «Мои объекты» находятся сведения о каждом из них: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, доля в праве собственности и многие другие параметры. Пользователю доступна функция подключения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права.

Удобство электронного сервиса в том, что он предоставляет данные о недвижимости, находящейся не только в Забайкальском крае, но и в других регионах России.

Воспользоваться электронным сервисом возможно, имея логин и пароль на портале «Госуслуги». В случае отсутствия таких данных, необходимо зарегистрироваться на сайте (www.gosuslugi.ru) и подтвердить учетную запись в центрах обслуживания пользователей или в МФЦ.

Возврат к списку