Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Новости городского поселения «Борзинское»

RSS
  • 5 июля 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков городского поселения «Борзинское» по адресу: ул. Дзержинского, 48.


  • 3 июля 2023

    Друзья, хотим поделиться с вами нашей идеей!

    Осенью 2020 года проект благоустройства территории парка ДОСА "Энергия Солнца" стал победителем Всероссийского конкурса малые города и исторические поселения. В 2021 году благоустройство было выполнено и парк работает для города.

  • 30 июня 2023

    Уважаемые борзинцы! Уважаемые борзинцы!

    Зима не так уж и далеко от нас. И лето – это время не только отпусков и отдыха, но и подготовки к отопительному сезону. Как показала практика, от внутридомовых сетей тоже очень и очень много что зависит. Сотрудники администрации выезжали этой зимой по различным адресам бесчисленное множество раз, и все мы убедились - тепло в доме зависит не только от котельных.

  • 30 июня 2023

    «ПАРАСИБИРИАДА -2023»: НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ БОРЗИНЦЕВ! «ПАРАСИБИРИАДА -2023»: НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ БОРЗИНЦЕВ!

    С 20 по 24 июня в г. Белово Кемеровской области для участия в спортивных играх Сибирского федерального округа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата съехались команды из 11 регионов.

  • 30 июня 2023

    НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ЗИМА НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ЗИМА

    О ходе выполняемых работ по подготовке к ОЗП 2023-2024 нам рассказал заместитель генерального директора ООО «СПК Борзя» Константин Кустов.

  • 30 июня 2023

    Уважаемые жители!

    Военный комиссариат города Борзя, Борзинского и Александрово – Заводского районов Забайкальского края проводит приём кандидатов для поступления на военную службу по контракту.

    Видеоролик


  • 29 июня 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков городского поселения «Борзинское» по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 11А/7, ул. Пушкина, 34А.


  • 29 июня 2023

    Военная служба по контракту - твой выбор! Военная служба по контракту - твой выбор!

  • 29 июня 2023

    1000 дворов.

    В городе уже второй год реализуется программа "1000 дворов": работы идут на придомовых территориях на ул. Лазо, № 51, 51 а, 55 и 63.

    В прошлом году по этой программе были благоустроены дворы домов № 14, 18, 20, 22 также на ул. Лазо. https://youtu.be/YbIk0LviPH4

  • 21 июня 2023

    Объявление

    24 июня 2023 года « День молодежи» запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения «Борзинское».

  • 16 июня 2023

    Уважаемые коллеги!

    Администрация городского поселения «Борзинское сообщает, по информации Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 1 сентября 2023 года вступают в силу положения Федерального закона от 03 апреля 2023 года № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которым хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) при оказании услуг общественного питания, обязаны обеспечивать передачу информации об объеме розничной продажи такой продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с использованием технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции.

  • 16 июня 2023

    ПО ОПЛАТЕ ЗА ТЕПЛО ПО ОПЛАТЕ ЗА ТЕПЛО

    Администрация городского поселения "Борзинское" 5 июня 2023 года заключила договор аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения с ООО "СПК Борзя", в связи с этим оплату за поставленные тепловые ресурсы за май 2023 года до 4 июня 2023 года включительно нужно производить в АО"ЗабТЭК" СП Борзя, а за последующие месяцы оплату будет принимать ООО «СПК Борзя».

  • 9 июня 2023

    Предоставление разъяснений по определению кадастровой стоимости

    В соответствии с частями 5,6,7 статьи 20 Федерального закона от 03.07.2016 г. No 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» специалисты отдела государственной кадастровой оценки КГБУ «Забайкальский архивно-геоинформационный центр» предоставляют разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости (далее - разъяснение), на основании обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости. КГБУ «Забайкальский архивно-геоинформационный центр» предоставляет разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, в течение тридцати дней со дня поступления в Учреждение обращения о предоставлении разъяснений.

  • 9 июня 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков городского поселения «Борзинское» по адресу: ул. Пушкина, №38/2.

  • 9 июня 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства городского поселения «Борзинское» земельного участка по адресу: ул. Карла Маркса, №53.

  • 7 июня 2023

    ПАМЯТКА «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ»

    Наступают теплые летние дни и люди потянутся к водоемам, чтобы полноценно отдохнуть после напряженной рабочей недели. Но зачастую отдых у воды может привести к несчастью. Чтобы этого не произошло, надо знать и соблюдать простые правила поведения у воды и на воде.

  • 6 июня 2023

    Забайкальский Росреестр: срок регистрации прав в электронной форме - 1 рабочий день

    Специалистами Управления Росреестра по Забайкальскому краю в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» проводятся мероприятия по сокращению сроков осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета.

  • 6 июня 2023

    В забайкальском Росреестре напоминают о запрете пала травы и мусора

    Осуществление палов или выжигания травы запрещено законом и влечет за собой наложение штрафов либо уголовную ответственность, напоминают госземинспекторы Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

  • 6 июня 2023

    С 2022 года забайкальским Росреестром бесплатно исправлено несколько тысяч реестровых ошибок

    В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» в забайкальском Росреестре совместно с Филиалом «Роскадастр» продолжается работа по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей.

  • 6 июня 2023

    Забайкальский Росреестр: как воспользоваться «Дачной амнистией»?

    Специалисты краевого Управления Росреестра информируют граждан об оформлении земельных участков в рамках «Дачной амнистии».


Страницы: