Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

08.10.2019

                  Отдел социального развития  администрации муниципального района информирует  что, в целях реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)», межрайонный отдел по Борзинскому и Забайкальскому районам ГКУ КЦЗН Забайкальского края предлагает обучение по следующим специальностям: пользователь программ «1С: Управление торговлей», «1С:Бухгалтерия», «1С:Зарплата и управление персоналом», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Охранник 4 и 6 разрядов», «Делопроизводитель», «Санитар», «Младший воспитатель», «Сметное дело в строительстве (Гранд-Смета)», «Оператор ЭВМ».

          Обучиться можно как не занятым, так и занятым гражданам предпенсионного возраста (5 лет до пенсии по новому законодательству).

         Занятые граждане могут сами выбрать любую другую специальность для обучения  и обучиться с использованием сертификата или по направлению работодателя с возмещением ему расходов на обучение граждан предпенсионного возраста.

          Для не занятых граждан, ищущих работу, не зарегистрированных в отделе занятости, в период обучения предусмотрена выплата стипендии. Размер стипендии равен МРОТ, увеличенному на районный коэффициент (13536 руб. в месяц)

По вопросам можно обратиться по адресу: г.Борзя, ул.Лазо,д.68,

по телефонам: 8(30233)31089; 8(30233)31801

Возврат к списку