Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

«Проект масштабный, а главное общий»

12.12.2019
«Проект масштабный, а главное общий»

Шестого декабря в администрации ГП «Борзинское» состоялось очередное заседание муниципальной общественной комиссии, с повесткой дня – обсуждение проекта для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения» в 2020 году. В ходе совещания  был рассмотрен и утверждён заключительный перечень  мероприятий,  которые целесообразно включить, в проект по благоустройству для участия в конкурсе.

    Напомним, что по итогам прошедшего в апреле 2019 г. голосования, жителями было принято решение объединить в один проект три общественные  территории: парк  ДОСА, привокзальную площадь и площадь  шестой гвардейской танковой армии.  Для помощи в разработке проекта, администрацией ГП «Борзинское», привлечён ведущий архитектор «Сибирской лаборатории урбанистики г. Иркутск»  Анастасия Репина.

Работа проектировщиков в самом разгаре, уже есть первые отрисовки будущего проекта, поэтому решения, принятые членами комиссии, буквально внесли контрольные штрихи.

По итогу заседания были утверждены следующие виды работ:

- благоустройство парка ДОСА: восстановление здания, освещение, озеленение, асфальтирование дорожек,  так как проект будет носить название «Город солнца» дорожки будут исполнены в виде солнечных лучей; строительство кафе,  в данном пункте есть предложение от борзинского предпринимателя Сергея  Тарасенко – построить детское кафе, часть инвестиций он готов взять на себя. Кроме того на данной территории  предусмотрено строительство фонтана, общественного туалета, крытой беседки для настольных игр, а на прилегающем,  со стороны привокзальной площади, участке  запланировано  размещение комфортного автовокзала.

 - на площади шестой  гвардейской танковой армии предполагается установить освещение в едином стиле с предыдущими объектами и озеленение. Кроме того уделено внимание местам для парковки.

Заявка для участия в конкурсе будет  сформирована и направлена до 20 января 2020 года.  

Будем и дальше следить за подготовкой столь масштабного проекта.

Фотоальбом

 

Марина Хайони специалист по связям с общественностью ГП «Борзинское»

Возврат к списку