Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Краевой Минэкономразвития дал рекомендации предпринимателям Забайкалья на период с 30 марта по 5 апреля

30.03.2020

Вице-премьер краевого правительства – министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев подписал распоряжение с рекомендациями для организаций торговли и сферы услуг в период с 30 марта по 5 апреля.

   Ограничения в работе торговли введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране. В Забайкалье случаи заболевания в настоящий момент отсутствуют. Тем не менее, учреждения здравоохранения готовятся к появлению таких больных

    «Не прекращают работать организации, осуществляющие непрерывный цикл работы, неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, либо выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, обеспечивающие жизнедеятельность. Продолжают работать организации, которые доставляют продукты питания и товары первой необходимости», - говорится в документе.

     Не приостанавливают работу объекты по продаже продуктов питания и объектов торговли по продаже непродовольственных товаров первой необходимости. В случае ухудшения ситуации могут быть введены дополнительные ограничения в отношении крупных торговых объектов.

    К непродовольственным товарам первым необходимости относятся санитарно-гигиенические маски, антисептики для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные пасты и щетки, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички, свечи, пеленки для новорожденного, шампунь, детский крем для опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка, автомобильный бензин и дизельное топливо.

     Организациям также даны рекомендации по прекращению работы.

«Рекомендуется приостановить работу отделов, секций в торговых центрах и торговых комплексах, которые переданы в аренду под развлекательные мероприятия, ночные клубы, кинотеатры, игровые комнаты, в том числе, расположенных в отдельно стоящих зданиях. Также приостановить работу бань, саун, бассейнов, фитнесс-центров, салонов красоты, косметических кабинетов, соляриев», - сообщается в документе.

     В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 40-17-63.

 Инфографика "Товары первой необходимости"

Информация с Официального портала Забайкальского края

https://75.ru/news/144231

 

Возврат к списку