Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Вниманию всех граждан!

15.05.2020
Вниманию всех граждан!

Вниманию всех граждан!
В связи с неблагополучной обстановкой в Борзинском районе по бешенству Ветеринарными специалистами Государственной ветеринарной службы Забайкальского края осуществляется комплекс мероприятий, направленных на недопущение распространения заболевания за пределы эпизоотического очага и неблагополучного пункта.
Бешенство - это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со столбняком и некоторыми другими болезнями)
Источник инфекции.
На территории Российской Федерации источником заражения чаще всего являются собаки, кошки, из диких животных - лисицы, летучие мыши, ежи, барсуки, волки.
Люди заражаются от укусов или царапин собак, кошек, лисиц, енотовидных собак, волков, корсаков, барсуков и других зверей.
В ветеринарной службе Борзинского района Ваше животное может получить бесплатную прививку от бешенства. По всем обращаться по адресу: г. Борзя, ул. Партизанская, 88. (ветстанция) Телефон для справок 8(30233) 3-12-63

 

Пресс – служба администрации ГП «Борзинское»

Возврат к списку