Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

За несанкционированные раскопки – штраф!

22.04.2021

Администрация городского поселения «Борзинское» информирует:

Работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы), производятся только при наличии письменного разрешения на осуществление земляных работ, выданного отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения «Борзинское».

Аварийные работы могут начинаться владельцами сетей по телефонограмме или по уведомлению отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения «Борзинское» по телефону 8 964 469 54 46, телефон начальника отдела ЖКХ 8 964 463 94 43, а в выходные и праздничные дни по телефонограмме в Единую диспетчерскую службу муниципального района «Борзинский район» (ЕДДС), по номеру 112, 8 964 464 43 16 с последующим оформлением разрешения (ордера) в течение 3-х рабочих дней.

Ордер выдается администрацией городского поселения «Борзинское» в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на проведение земляных работ».

В целях обеспечения сохранности кабельных линий и сооружений связи, предупреждения случаев их повреждения и хищения, работы по благоустройству территорий и проведения земельных работ в зоне прохождения волоконно-оптических кабельных линий и всякого рода строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта землеройными механизмами проводить только при наличии разрешения на осуществления земляных работ.

До начала земляных работ организация, проводящая работы, вызывает на место представителей эксплуатационных организаций, которые обязаны уточнить на месте положение своих коммуникаций и зафиксировать в письменной форме особые условия производства работ. Особые условия подлежат неукоснительному соблюдению строительной организацией, производящей земляные работы.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящих требований юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации и Забайкальского края. В соответствии с ЗЗК № 198 от 2 июля 2019 года ч.1 ст.18 для физических лиц штраф составит от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей. Для должностных лиц от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических лиц от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Возврат к списку