Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

За первую неделю в голосовании за благоустройство приняли участие более десяти тысяч забайкальцев

04.05.2021
За первую неделю в голосовании за благоустройство приняли участие более десяти тысяч забайкальцев

Через платформу Минстроя РФ 75.gorodsreda.ru и портал Госуслуги в Забайкальском крае за первые семь дней проголосовало 10255 человек.    Голосование за формирование комфортной городской среды началось 26 апреля и продлится до 30 мая.

По словам министра ЖКХ Забайкальского края Ильи Золотухина, голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

«В проекте участвуют жители всех территорий, которые представлены на голосование в крае. В течение первой недели активное участие приняли жители Борзи, Забайкальска, Могочи и Вершино-Дарасуна. За минувшие сутки активизировались жители Агинского, Первомайска, Новокручининска и Горного», - отметил глава ведомства.

Напомним, чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральную платформу 75.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать», далее из выпадающего списка выбрать свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для благоустройства. Далее следует выбрать понравившийся проект и проголосовать, заполнив форму регистрации и авторизовавшись через Госуслуги или по номеру телефона.

После завершения голосования результаты будут опубликованы на сайте. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Возврат к списку