Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые владельцы гражданского огнестрельного оружия!

17.08.2021

С целью недопущения совершения административных правонарушений и преступлений в сфере оборота оружия просим соблюдать правила с его обращением и хранением.             

Оружие и патроны, принадлежащие гражданам Российской Федерации, должны храниться по месту жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках обитых железом. Ключи должны находиться исключительно у их владельцев.

Владелец оружия обязан не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия предоставить оружие и документы, необходимые для продления и получения новых соответствующих лицензий и разрешений.

За нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретённого оружия, а ровно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки на учёт, при изменении гражданином постоянного места жительства влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000руб.(ч.1 ст.20.11 КоАП РФ).

Также установлена ответственность за нарушение гражданами правил хранения, ношения оружия (ч.4 ст.20.8 КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере от 500 до 2000 руб., либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложения административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 руб. с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию или без таковой ( ст.20.10 КоАП РФ).

 

Офис приема по Борзинскому району расположен по адресу: г. Борзя ул. Ленина, 31

Дни приема – четверг, суббота с 09-00 до 17-00 часов

Телефон для справок 8-925-187-91-52

 

Возврат к списку