Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые собственники!

15.03.2023

Предложение собственникам помещений в многоквартирном доме о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Борзя, ул. Матросова, д. 23

Уважаемые собственники!

 

Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации предлагает на Ваше рассмотрение информацию о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (МКД), расположенном по адресу: г. Борзя, ул. Матросова, д. 23

 

В соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Забайкальского края, утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 30 декабря 2013 года № 590 в Вашем доме в 2023 году запланировано проведение капитального ремонта.

1. Срок начала капитального ремонта II-IV квартал 2023 года.

2. Необходимый перечень и объем услуг и (или) работ, их стоимость:

п/п

Перечень работ и (или) услуг

Объём*работ

Стоимость работ и (или) услуг**, (руб.)

1

Ремонт фасада

в полном объеме

1 741 062,63

3. Порядок финансирования работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме:

1)                  региональный оператор может уплачивать в качестве аванса не более чем тридцать процентов стоимости соответствующего вида услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе работ по разработке проектной документации или отдельных видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

окончательный расчет осуществляется за фактически выполненные работы по договору о проведении капитального ремонта согласно акту приемки выполненных работ и (или) оказанных услуг, согласованного органом местного самоуправления, а также лицом, уполномоченным общим собранием собственников.

2)                  Источник финансирования - средства фонда капитального ремонта, сформированного за счет обязательных взносов за капитальный ремонт, исходя из минимального размера взноса и средства фонда капитального ремонта, полученные региональным оператором от собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, расположенных на территории того же муниципального района или городского округа.

С начала действия региональной программы по Вашему дому начислено взносов 250 855,78 руб., (данные по состоянию на 22.02.2023) получено 174 517,98 руб., (данные по состоянию на 22.02.2023) собираемость 69,57 %.

В случае недостаточности данных денежных средств для выполнения работ по капитальному ремонту, собственникам необходимо будет принять решение об увеличении взноса на капитальный ремонт и/или об определении первоочередного вида работ с переносом сроков работ, выполнение которых не требуется, на более поздний период. При отсутствии необходимости проведения капитального ремонта всех указанных видов работ, перенести срок всех работ на более поздний период Региональной программы.

3)                  В соответствии с п. 4 ст. 189 Жилищного кодекса РФ, после получения настоящего предложения регионального оператора у собственников помещений в МКД есть не более трех месяцев, в течение которых они обязаны рассмотреть и принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме с оформлением протокола по утверждению:

1)                  перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2)                  предельно допустимой стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса РФ;

3)                  лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

4)                  Протокол общего собрания собственников помещений необходимо предоставить в адрес Забайкальского фонда капитального ремонта общего имущества по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Забайкальского рабочего, д. 94, каб. 418, в срок до 22 мая 2023 года.

5)                  В случае непринятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД собственниками помещений в установленный срок, такое решение по проведению ремонта будет принято органом местного самоуправления.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(3022)41-40-14, Доб: 145, 144, 181

Образец протокола общего собрания собственников помещений по принятию решений о проведении капитального ремонта общего имущества размещен на сайте Фонда www.fondkr75.ru в разделе «Собственникам».

 

* Срок начала и объем работ будут уточняться после разработки технический (проектной, сметной) документации и по результатам аукционных процедур по привлечению подрядных организаций.

** Стоимость работ и (или) услуг определена исходя из предельно допустимой стоимости услуг и (ими) работ по капитальному ремонту общею имущества в многоквартирном доме, установленной постановлением Правительства Забайкальского края, действующею на дату направления настоящего предложения. Окончательная стоимость работ (оказания услуг) будет уточняться после разработки технической (проектной, сметной) документации и по результатам аукционных процедур по привлечению подрядных организаций.

Возврат к списку