Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Новости городского поселения «Борзинское»

RSS
  • 22 декабря 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства городского поселения «Борзинское» земельного участка по адресу: ул. Партизанская, 108А/10.

  • 6 декабря 2023

    Уважаемые жители

    Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о выявлении продукции на территории Республики Беларусь не соответствующей Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам (внешний вид водной вытяжки)-салфеток столовых, сервировочных производство ООО «ЛИЛИЯ», подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 года № 299.


  • 1 декабря 2023

    По дорогам По дорогам

    Дорожный фонд г. Борзя рассчитан от доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты и предусмотрен в бюджете городского поселения «Борзинское» на 2023 год в сумме 11 млн. 686 тыс.

  • 1 декабря 2023

    Городской конкурс «Любимый город в праздничном наряде» Городской конкурс «Любимый город в праздничном наряде»

    С 28 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года администрация города объявляет городской конкурс «Любимый город в праздничном наряде» на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий городского поселения «Борзинское» под девизом «С нами V Новый гОд!»

  • 27 ноября 2023

    Уважаемые собственники, арендаторы объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования!

    В соответствии с требованиями части 1 статьи 22 Закона № 237-ФЗ, результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами и физическими лицами, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органами государственной власти и органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности (за исключением случаев, установленных настоящей статьей), в комиссии в случае ее создания в субъекте Российской Федерации или в суде. При этом свою заинтересованность заявители должны подтверждать правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами на объект недвижимости, а также документами, подтверждающими основания для пересмотра кадастровой стоимости.

  • 23 ноября 2023

    Пожарная безопасность зависит от  каждого жителя ! Пожарная безопасность зависит от каждого жителя !

    Уважаемые борзинцы!

    Пожарная безопасность зависит от каждого жителя !

    Администрация города напоминает вам о том, что МБУ «Благоустройство» запрещено принимать золошлаковые отходы при штормовом ветре.


  • 23 ноября 2023

    ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

    Уважаемые абоненты, обращаем ваше внимание!

    Касса теплоснабжающей организации "СПК БОРЗЯ", которая находится по адресу: г. Борзя, ул. Б. Хмельницкого,4 "а", с 25.11. 2023 года до 30.12.2023 будет работать дополнительно по субботам с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед.

  • 23 ноября 2023

    МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА, ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА, ТАК ДЕРЖАТЬ!

    Существуют виды спорта, которые разработаны специально для людей с ограниченными возможностями.   К ним относится «бочче» - вид спорта для спортсменов с особенностями в физическом развитии. Игра напоминает боулинг или керлинг.


  • 23 ноября 2023

    Уважаемые борзинцы! Уважаемые борзинцы!

    Напоминаем вам номера телефонов организаций жилищно-коммунального хозяйства. Обращаем ваше внимание на то, что номер диспетчера ООО «СПК Борзя» поменялся: 8-924-275-00-26


  • 23 ноября 2023

    РЕАЛИЗАЦИЯ  ПРОГРАММЫ   «1000  ДВОРОВ » В БОРЗЕ  РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ «1000 ДВОРОВ » В БОРЗЕ

    Последний этап реализации проекта «1000 дворов» - приёмка работ. Напомним, Забайкальский край вошел в перечень регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО), которые с 2022 года стали участниками программы благоустройства придомовых территорий «1000 дворов». Программа реализуется на средства единой дальневосточной субсидии.

  • 23 ноября 2023

    Уважаемые Борзинцы!

    25.11.2023 года с 10.00 ч до 16.00 ч, будет проходить ярмарка выходного дня на территории Торгового цента «Шик». Приглашаем посетить ярмарку и приобрести продовольственные товары.

  • 16 ноября 2023

    Уважаемые жители.

             Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области установлено, что производство молочной продукции   ООО «АЛЬБЕСТА» адрес: г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1, по указанному адресу деятельность не осуществляет. Заявитель/изготовитель ООО «АЛЬБЕСТА» по адресу Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1 предприятие отсутствует.


  • 13 ноября 2023

    УКЭП поможет ускорить и обезопасить заключение сделки УКЭП поможет ускорить и обезопасить заключение сделки

    Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) – это электронный аналог собственноручной подписи. Документы, подписанные от руки или с помощью УКЭП, имеют равную юридическую силу.

  • 13 ноября 2023

    Уважаемые заявители! Уважаемые заявители!

    На Платформе обратной связи (ПОС) размещен опрос об оценке удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства.

  • 13 ноября 2023

    Забайкальский Росреестр: о развитии лицензирования геодезической и картографической деятельности

    В связи с 15-летием образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), который отмечается в 2023 году, в октябре рассказываем о развитии сферы геодезии, картографии и пространственных данных.

  • 13 ноября 2023

    Забайкальский Росреестр: сведения о более 10 тысячах объектов недвижимости внесены в ЕГРН в результате комплексных кадастровых работ Забайкальский Росреестр: сведения о более 10 тысячах объектов недвижимости внесены в ЕГРН в результате комплексных кадастровых работ

    На территории Забайкальского края закончены работы по проведению комплексных кадастровых работ.

  • 13 ноября 2023

    К 15-летию Росреестра в национальном парке «Алханай» на вершине палеовулкана обследован пункт государственной геодезической сети К 15-летию Росреестра в национальном парке «Алханай» на вершине палеовулкана обследован пункт государственной геодезической сети

    Сотрудники Управления Росреестра по Забайкальскому краю обследовали пункт государственной геодезической сети «Алханай», расположенный на вершине потухшего палеовулкана юрского периода на высоте 1662 метра над уровнем моря.

  • 13 ноября 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: о погашении регистрационной записи об ипотеке АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: о погашении регистрационной записи об ипотеке

    Продолжаем рубрику с разъясняющими материалами от специалистов Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

  • 13 ноября 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: как исправить реестровую ошибку? АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: как исправить реестровую ошибку?

    Продолжаем рубрику с разъясняющими материалами от специалистов Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

  • 13 ноября 2023

    В Забайкалье продолжают выявлять правообладателей объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН   В Забайкалье продолжают выявлять правообладателей объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН

    В рамках масштабной работы в рамках Федерального закона № 518-ФЗ органы власти во взаимодействии с Управлением Росреестра по Забайкальскому краю выявляют правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).


Страницы: