Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Новости городского поселения «Борзинское»

RSS
  • 28 сентября 2023

    ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

    Уважаемые владельцы чабанских стоянок, крестьянско-фермерских хозяйств! Обращаем ваше внимание на то, что обеспечение противопожарной безопасности на ваших земельных участках – это ваша ответственность. Вокруг земельных участков необходимо сделать две минерализованные полосы, между ними уничтожить всю траву безогневым способом. Соблюдение этих мер защитит ваши домовладения от небольших степных палов, даст дополнительное время до прибытия пожарных при штормовом ветре.

  • 28 сентября 2023

    Уважаемые борзинцы! Уважаемые борзинцы!

    Очень скоро наступит пожароопасный период, и от каждого из нас зависит, как мы этот период пройдём.

    Выполнение простых требований правил благоустройства города и пожарной безопасности поможет нам   без потерь пережить время сухостоя и высокого класса пожарной опасности.

  • 28 сентября 2023

    Обновление минполос и скос травы Обновление минполос и скос травы

    Пожароопасный период не за горами, и к нему нужно готовиться заранее.

    Для защиты города   от степных пожаров идут работы по обновлению и обустройству минерализованных полос, скосу травы под контролем специалиста ГО, ЧС И ПБ городской администрации.

  • 30 августа 2023

    Уважаемые борзинцы!

    Администрация городского поселения «Борзинское» сообщает, что в соответствие с п.2 ч.1 ст.3 Закона Забайкальского края от 26.12.2011 г. № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Забайкальского края» запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения «Борзинское» в дни проведения мероприятий:

    - 01 сентября 2023 года «День знаний»;

    - 11 сентября 2023 года - Всероссийский день трезвости веден Законом Забайкальского края от 24.02.2021 г. № 1914-ЗЗК).

  • 18 августа 2023

    Подготовка к отопительному сезону Подготовка к отопительному сезону

    Котельные города подготавливаются к зиме. По информации заместителя директора ООО «СПК Борзя» Константина Кустова на Центральную котельную уже доставлено необходимое оборудование: топка и колпачки на третий котёл, экономайзер и коллектор на котёл № 1, погружные трубы, работы идут.

  • 15 августа 2023

    Внимание, конкурс! Внимание, конкурс!

    «БОРЗИНСКИЕ ДВОРИКИ -2023»

    Вырастить цветы в нашем климате – большой труд, и особенно ценно, когда такой красотой могут полюбоваться не только творцы этого летнего буйства красок.

  • 15 августа 2023

    ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ

    Уважаемые борзинцы! Представляем вашему вниманию график движения общественного транспорта на территории городского поселения "Борзинское".

    Относительно выходных дней: автобус маршрута №1 в выходные не ходит, маршрут № 4 ходит, как обычно, автобусы маршрутов №2 и №3 ходят на час позже.

  • 8 августа 2023

    Забайкальский Росреестр: обезопасить сделку поможет электронная подпись Забайкальский Росреестр: обезопасить сделку поможет электронная подпись

    Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) – это электронный аналог собственноручной подписи. Документы, подписанные от руки или с помощью УКЭП, имеют равную юридическую силу.


  • 8 августа 2023

    Пункты государственной геодезической сети находятся под охраной Пункты государственной геодезической сети находятся под охраной

    В настоящее время на территории Забайкальского края расположено более 25 тысяч пунктов государственной геодезической сети (ГГС), которые являются собственностью государства и охраняются законом.


  • 8 августа 2023

    «Банк земли» в Забайкалье пополняется новыми земельными участками

    В Забайкальском крае в рамках проекта «Земля для стройки» на цели для ИЖС и строительство многоквартирных домов выделены 409 земельных участков и территорий. Их общая площадь в 2 раза превысила площадь таких земель на начало 2022 года.


  • 8 августа 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: как подать документы на государственный кадастровый  учет и регистрацию прав в электронной форме АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: как подать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав в электронной форме

    Все большее количество государственных услуг, предоставляемых Росреестром, переводится в электронный формат, что повышает их качество, обеспечивая максимальное удобство и скорость предоставления.


  • 8 августа 2023

    Забайкальский Росреестр: определены новые основания для возврата документов без рассмотрения Забайкальский Росреестр: определены новые основания для возврата документов без рассмотрения

    Федеральным законом от 13.06.2023 № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в «Закон о регистрации» (Федеральный закоа от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») внесены изменения.


  • 8 августа 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: «Дачная амнистия» АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: «Дачная амнистия»

    Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют, что «Дачной амнистией» называется упрощенный порядок оформления прав граждан на определенные объекты недвижимого имущества. «Дачная амнистия» распространяется, в том числе на земельные участки.


  • 8 августа 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: арбитражный управляющий

    Арбитражный управляющий - достаточно молодая профессия. Она появилась в РФ в 1992 году.

    Рождение этого юридического направления было вызвано быстрым становлением частного предпринимательства, которое неминуемо сопровождалось многочисленными банкротствами. Для решения возникающих острых проблем потребовались специалисты нового профиля - арбитражные управляющие. В их ведении оказались дела о банкротстве.

  • 8 августа 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: о снятии запрета с объекта недвижимости

    Арест (запрет) на недвижимое имущество рискуют получить граждане, имеющие долги по различным платежам, в том числе неуплата по кредитам, алиментам, налогам, штрафам, коммунальным платежам и др.


  • 8 августа 2023

    АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: Кадастровый инженер АЗБУКА РОСРЕЕСТРА: Кадастровый инженер

    Кадастровый инженер - лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, обладающее специальным правом на осуществление кадастровой деятельности по подготовке документов, содержащих необходимые сведения для осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества.


  • 3 августа 2023

    Администрация городского поселения «Борзинское» информирует:

    В соответствие с п.4ч.1ст. 3 Закона Забайкальского края от 26.12.2011 г № 616- ЗЗК не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения мероприятий, связанных с массовым пребыванием граждан, включая прилегающие территории, за 2 часа до начала мероприятия, в период их проведения и в течение одного часа после окончания в связи с проведением праздничных мероприятий, в честь дня «Дня работников железнодорожного транспорта»

    5 августа 2023 года на приклубной площади ДК ЖД. Время проведения мероприятия с 10 часов до 23 часов.

  • 28 июля 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков городского поселения «Борзинское» по адресу: ул. Степная, 1А/3.

  • 27 июля 2023

    Оповещение о начале общественных обсуждений, публичных слушаний

    На общественные обсуждения, публичные слушания представляется проект предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков городского поселения «Борзинское» по адресу: ул. Степная, 1А/3.

  • 20 июля 2023

    Уведомление

    Общество с ограниченной ответственностью «СПК Борзя» (далее - ООО «СПК Борзя») уведомляет, что 14 июля 2023 года Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края приказом № 77-НПА «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность) и горячую воду в открытой системе теплоснабжения (горячее водоснабжение), поставляемые ООО «СПК Борзя» потребителям на территории муниципального образования городское поселение «Борзинское» муниципального района «Борзинский район» Забайкальского края на 2023 год» утверждены тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение.


Страницы: