Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Шестеро борзинцев получили штрафы за неисполнение предписаний по уборке мусора и золы с придомовых территорий

13.04.2021

Штраф в одну тысячу рублей или 15 суток административного ареста – такой выбор встал перед шестерыми жителями Борзи за нежелание навести порядок на своей прилегающей территории и обеспечить свою же безопасность в преддверии пожароопасного периода.

Несоответствие санитарным нормам выявили работники МБУ «Благоустройство» в ходе проверки текущего содержания прилегающих к организациям, предприятиям, а также частному сектору территорий. Как и положено, за 15 дней до составления акта о неисполнении, техники учреждения, выдали два предписания на уборку мусора.

Глава города Сергей Русинов: «Штрафы, к сожалению, на сегодняшний день – это один из наиболее действенных аргументов в борьбе с несанкционированными свалками и неприглядным внешним видом некоторых наших улиц. Поэтому, пока содержание в чистоте своих участков и складирование мусора в специально отведённых для этого местах не войдёт в привычку некоторых наших горожан придётся его применять. Стоит отметить, что при повторном составлении акта, штраф составит от двух до двух с половиной тысяч рублей для физического лица».

Остаётся только добавить, что выбор всегда остаётся за человеком, жить среди гор мусора, сетовать на недобросовестную работу коммунальщиков, платить штрафы или наладить комфортную и безопасную, в первую очередь для себя, систему сбора отходов и жить в чистоте и гармонии с окружающей средой.

Напоминаем, что с 16 апреля в Борзе будет объявлен месячник по санитарной уборке территорий.

Мы приглашаем всех жителей города выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски привести прилегающую к вашим домам и рабочим объектам территорию в порядок!

В наших руках сделать город чище и красивее!




                                                                                                                              Марина Хайони, специалист по связям с общественностью ГП «Борзинское»

Возврат к списку