Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Соревнования по бочче среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошли в Борзе в минувшее воскресенье

22.04.2021

Посоревноваться в меткости, логике и самообладании, 18 апреля на базе спорткомплекса «Олимп», встретились 16 взрослых и семь детских команд из Читы, Шилки, Краснокаменска, Приаргунска, Борзи и посёлка Шерловая Гора.

Бочче – спортивная игра на точность, входит в число паралимпийских видов спорта, чем-то схожа с боулингом или керлингом. Игроки каждой команды при одинаковом количестве попыток должны подкатить большие шары как можно ближе к маленькому шару, отставленному на определённое расстояние от стартовой черты.

Анатолий Чередов директор МБУ ФК и С «Олимп»: « В Борзе впервые проходили соревнования по бочче, такого масштаба. За один день, на четырёх площадках были разыграны 42 игры среди взрослых команд и 15 игр среди детей. В составе каждой команды было по два человека. Очень радует, что в последние годы эта игра становится всё более популярной в Забайкальском крае и находит отклик у спортсменов всех возрастов. Мы планируем и далее развивать этот вид спорта в своём Борзинском районе и поддерживать дружеские связи со спортсменами из других районов. Мы безмерно благодарны всем командам, которые откликнулись на приглашение и приехали поучаствовать в нашем турнире».

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом, среди взрослых: первое и второе место заняли команды из Читы, третье у команды из Приаргунска. Среди команд младше 18 лет первое и второе место заняли ребята из Приаргунска, третье у спортсменов из Борзи. 

По словам же самих участников, самое ценное, что они получили – это огромный заряд позитива, дружеское общение и время, проведенное весело, интересно и с пользой.




Марина Хайони специалист по связям с общественностью городского поселения «Борзинское»

Возврат к списку