Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

С 9 июля по 6 августа введены дополнительные ограничительные мерах в крае : запрещены любые мероприятия, ограничена работа общепита, жители старше 65 переведены на дистанционную режим работы

23.07.2021

Ежедневно с 21.00 до 06.00 запрещается работа общепита, в том числе размещенного в гостиницах (исключения - лица, проживающих в них). Разрешается обслуживание на вынос, доставка еды.

              Приостановлены любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе.

            Ограничена работа дискотек, танц-площадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений. Исключение - кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки, музеи, при условии заполняемости до 50% от единой пропускной способности.

            Также работодатели должны перевести на дистанционный режим работы или предоставить ежегодные оплачиваемые отпуска для беременных женщин, работников в возрасте старше 65 лет.

            На объектах оптовой и розничной торговли, в том числе в торговых центрах, рынках, необходимо соблюдать наполняемость - один человек на четыре квадратных метра свободной площади торгового зала. Собственникам, арендаторам зданий и помещений требуется установить предельную численность посетителей с размещением соответствующей информации на стендах, а также объявлением по громкой связи и контролем количества посетителей.

           На объектах торговли необходимо предусмотреть перерывы для проветривания, обеззараживания воздуха, проведения влажной уборки и текущей дезинфекции помещений.

Возврат к списку