Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые жители!

11.11.2022
Уважаемые жители!

Несанкционированный слив горячей воды из системы отопления (батарей, труб) собственниками помещений многоквартирных и жилых домов может привести к разбалансировке всей системы, нарушению гидравлического и теплового режимов, восстановление которых требует дополнительных затрат и ведет к возникновению аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения. В связи с этим ухудшаются комфортные температурные условия в домах. Кроме того, возникает сверхнормативное потребление тепловой энергии, от которого страдают собственники помещений.

Более того, система теплоснабжения - закрытая, в нее закачена не вода, а теплоноситель, который проходит специальную подготовку, то есть, это, по сути, техническая вода, которая не предназначена для использования в бытовых целях.

Запрет на несанкционированный слив горячей воды из системы отопления установлен в пп."б" п.35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователя помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Также за данные действия для граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 15 000 рублей (ч.1 ст.7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Также не сливайте воду с системы отопления, даже если батареи холодные: обратитесь в управляющую компанию или позвоните в ЕДДС.

Возврат к списку