Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Подготовка к отопительному сезону

18.08.2023
Подготовка к отопительному сезону

Котельные города подготавливаются к зиме. По информации заместителя директора ООО «СПК Борзя» Константина Кустова на Центральную котельную уже доставлено необходимое оборудование: топка и колпачки на третий котёл, экономайзер и коллектор на котёл № 1, погружные трубы, работы идут.

В отопительный сезон войдут два котла – первый и третий, второй до конца сентября будет готов, мы его выведем в резерв. В пиковые нагрузки будут работать все три котла, - пояснил Константин Николаевич.

По котельной «Госпиталь»: пришли забрасыватели, их монтируют, там пять котлов войдут в начало отопительного сезона, ещё один в сентябре доделаем, то есть на пиковые нагрузки будут работать все шесть котлов. Трубу дымовую уже купили,   на днях привезём в котельную, начнутся работы по монтажу, труба сама в Борзе уже, надо только на котельную доставить. По Модульной котельной: три котла в сентябре будут запущены в работу. Это более чем достаточно для начала отопительного периода, на два других котла привезённое оборудование с завода мы вернули обратно, так как там был брак. К концу сентября ждём поставки, на зиму все пять будут в работе. Сейчас идёт монтаж теплообменников,   пришли три новых дозатора для химводоотчистки, идёт установка. Подойдёт ещё топливоподача. Главное сейчас – подготовительные работы, но и косметический ремонт тоже нужен: уже начали красить, потом всё побелим, докрасим, чтобы на котельных было комфортно людям работать.

Возврат к списку