Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

«Первый шаг к преображению сделан!»

20.03.2018

Подведены итоги рейтингового голосования за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды 2018 -2022 г.г.» на территории города Борзя. Всего, 18 марта, было собрано 9646 голосов. Горожане осознанно делали свой выбор, оценивая, прежде всего, территорию своего проживания, а в целом - важность своего решения для блага всего города.

Голосование проходило на 14 избирательных участках, наибольшую активность, жители проявили на участке МОУ СОШ№15 – 1101 голос, наименьшее количестве голосов было собрано на участке Борзинского филиала ГПОУ «Краснокаменский ПТТ» всего 218 голосов.

Заседание муниципальной комиссии по подведению итогов рейтингового голосования за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018 году, состоялось 19 марта в 16:00. В соответствии с протоколом заседания, голоса распределились следующим образом:

Пешеходные зоны (тротуары центральной части города) – 3751 голос

Городской парк ул. Лазо – 2720 голосов

Площадь им. Ленина – 1593 голоса

Парк им. Матросова – 1582 голоса

Большинство жителей проголосовали за пешеходные зоны, т.е. тротуары в центральной части города появятся уже в 2018 году, а вместе с ними, по плану, зелёные зоны и уличное освещение, занимающий второе место, по количеству набранных голосов, городской парк в 2019 году. Программа будет действовать до 2022 года, поэтому есть возможность благоустроить территории, которые входили в бюллетень в период с 2019 по 2022 гг..

В организации проведения рейтингового голосования был задействован большой человеческий ресурс! Прежде всего, это члены городской общественной комиссии, в состав которой вошли представители городской администрации, депутатского корпуса, руководители общественных организаций и муниципальных учреждений. В течение всего голосования они находились на участках, контролировали соблюдение правил при проведении голосования и проводили разъяснительную работу с населением – отвечали на возникающие вопросы, давали комментарии, рассказывали в целом о Федеральном проекте, и о том, как он реализовывается в Борзе.

Благодарим всех неравнодушных жителей города Борзя, всех кто не остался в стороне и высказал свое мнение о территории, которую необходимо благоустраивать в первоочередном порядке!

Особенно необходимо отметить инициативных горожан, которые принимали непосредственное участие не только в рейтинговом голосовании, но и в общественных обсуждениях, активно проявили себя и юные жители города, в рейтинговом голосовании могли принять участие граждане в возрасте от 14 лет, чем и воспользовались ребята.

Слова признательности выражаем средствам массовой информации за содействие в информировании граждан о каждом этапе реализации, на территории города Борзя, Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды 2018 - 2022».

Впереди нас всех ждёт много работы, но главное, что первый шаг к преображению нашей Борзи сделан!


Марина Хайони специалист по связям с общественностью





Возврат к списку