Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

«Чтобы праздник не обернулся несчастным случаем!»

24.12.2019
«Чтобы праздник не обернулся несчастным случаем!»

Впереди, долгожданные новогодние праздники, и многие, не представляют себе, их празднование, без фейерверков, бенгальских огней и других огненных атрибутов, но чтобы торжество не обернулось печальными последствиями необходимо соблюдать элементарные правила приобретения и обращения с пиротехникой.

В минувшие выходные сотрудники ОМВД по Борзинскому району,

главный специалист отдела ЖКХ и ЭП администрации городского поселения «Борзинское» Валентина Фёдоровна Плотникова и старший дознаватель Госпожнадзора по Забайкальскому краю Евгений Александрович Аверьянов провели совместный рейд по соблюдению правил торговли ёлками и пиротехникой. Проверке подверглись торговые точки, расположившиеся по всей улице Советская. По итогу мероприятия составлено пять протоколов за осуществление торговой деятельности без получения разрешения. Один протокол был составлен в отношении лица, продававшего рыбу, остальные четыре - пиротехнику.   

                                Уважаемые жители города Борзя!

Помните! Не стоит приобретать пиротехнику на оптовых рын­ках без предъявления сертификата продукции.

Не­льзя использовать пиротехнические игрушки с повреж­дённым корпусом или фитилём. Крайне опасно носить такие вещи в карманах. Взрывчатое вещество в неко­торых пиротехнических изделиях самовоспламеняет­ся уже при температуре 37 градусов, поэтому петарда может взорваться прямо у вас в кармане.

Помните! Запускать пиротехнику можно только взрослым. Уважаемые родители ответственность за своих чад вы несёте самостоятельно.

Нельзя использовать пиротехнику в домах и квар­тирах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревьев. Пиротехнические игрушки не просто горят, а ещё и разбрасывают искры в разные стороны. Это может вызвать пожар.

Нельзя направлять ракеты и петарды на людей.

Нельзя подходить ближе, чем на 15 метров, к за­жжённым фейерверкам.

Нельзя бросать петарды под ноги людям и живот­ным.

Нельзя поджигать фитиль, держа его возле лица.

Нельзя использовать пиротехнику при сильном ветре.

Чтобы предотвратить несчастный случай, надо стро­го соблюдать правила пользования пиротехникой.

 

Марина Хайони специалист по связям с общественностью ГП «Борзинское»

 

Возврат к списку