Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

«Соревновались в меткости»

29.02.2020
«Соревновались в меткости»

    Очередные спортивные, активные выходные прошли в МБУ ФК и С «Олимп». В субботу, 29 февраля, учащиеся школ № 28, 40,41, 240, 47, 43, а также Центра образования и Борзинского филиала ГПОУ «КПТТ» объединились в команды и попробовали свои силы в стрельбе из электронного оружия, в рамках реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса«Готов к труду и обороне». Парад открытия провёл директор учреждения Анатолий Сергеевич Чередов. С приветственным словом выступил главный специалист по физической культуре и спорту администрации муниципального района «Борзинский район» Алексей Иванович Поломошнов, подчеркнув, что мероприятие приурочено к 75 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и попросил всех присутствующих почтить память погибших минутой молчания.

Стрельба из электронного оружия – новый, для нас, вид спорта, снаряжение представляет собой мультимедийный комплекс, состоящий из проектора, видеокамеры, оружия и лазерного излучателя. Принцип действия: изображение мишени проецируется на экран; при стрельбе, в месте попадания на короткое время появляется точка от лазерного луча, местоположение которой считывается видеокамерой и посылается в компьютер, который фиксирует промах или попадание.

   Несмотря на то, что большинство ребят впервые участвовали в подобных соревнованиях, им быстро удалось освоить технику стрельбы.   По итогу, в командном зачёте победу одержала команда школы № 41, почётное второе место заняла команда школы № 40 и третье место у команды школы № 240. В личном зачёте среди юношей самым метким стал Павел Леденёв, обогнав по очкам своего соперника Константина Шастина, занявшего второе место, бронзовым призёром стал Александр Бояркин. Как оказалось, девочки в Борзе тоже совсем не промах, среди девушек наибольшее количество очков набрала Дана Портнягина, второй стала Полина Былкова и третье место - Диана Малышева. Победители и призёры награждены медалями, дипломами вымпелами и памятными подарками. Одним из спонсоров соревнований выступила партия «Яблоко».

 

 

Марина Хайони специалист по связям с общественностью ГП «Борзинское»

 

Возврат к списку