Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Солнечный парк со светодинамическим пешеходным фонтаном, открытой площадкой для коворкинга и игровым комплексом для детей с ограниченными возможностями здоровья появится в Борзе к сентябрю 2021 года

22.04.2021

В Борзе началась реконструкция объединённой территории ДОСа, Привокзальной площади и площади шестой гвардейской танковой армии.

Масштабный и долгожданный ремонт ведётся в рамках реализации проекта «Энергия Солнца», который в 2020 году стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек».

Глава городского поселения «Борзинское» Сергей Русинов: «Общая площадь благоустройства, в рамках реализации проекта, составляет порядка полутора гектаров. В парке у нас запланированы работы: по планировке территории, возведению нового ограждения, установка двух амфитеатров, обустройство детской площадки и трёх беседок, строительство открытой площадки для коворкинга, установка игрового комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья, солнечные часы - один из основных элементов концепции, светодинамический пешеходный фонтан, асфальтобетонное покрытие дорожек. На прилегающем, со стороны привокзальной площади, участке запланировано размещение комфортного автовокзала. На площади шестой гвардейской танковой армии предполагается установить освещение в едином стиле с предыдущими объектами и озеленение. Кроме того уделено внимание местам для парковки. На сегодняшний день подрядчик ООО «ЧитаСтрой» уже приступил к демонтажу старого ограждения и того, что осталось от бетонных, асфальтированных площадок. Параллельно в процессе демонтажа, железнодорожным транспортом будут завозить материалы, значительная часть которых уже заказана».

Напомним, решение объединить в один проект благоустройства три общественные территории: парк ДОСа, привокзальную площадь и площадь шестой гвардейской танковой армии, приняли жители Борзи по итогу общественного голосования в апреле 2019 года.





Возврат к списку