Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ЗИМА

30.06.2023
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ - ЗИМА

О ходе выполняемых работ по подготовке к ОЗП 2023-2024 нам рассказал заместитель генерального директора ООО «СПК Борзя» Константин Кустов.

- На Центральной котельной полностью завершены работы на очистке котельной. Уже поставлены закупленные администрацией материалы для капитального ремонта первого котла: погружные трубы, конвективная часть, на подходе экономайзер, будет произведена замена кирпичной кладки. По второму котлу – переберём экономайзер, он частично заглушенным нам был передан от АО «ЗабТЭК». По третьему котлу – в декабре в нём поменяли погружные трубы, там прогорела топка НТКС, сейчас идут подготовительные работы к демонтажу, потом будет произведён демонтаж. Конвективная часть там новая, погружные трубы в декабре прошлого года поменяли. Далее необходима полная ревизия тяго-дутьевого и насосного оборудования, частичный ремонт. Теплообменные аппараты позже подойдут.

По Модульной котельной – в лаборатории там провалился пол. Идёт зачистка и замена полов, производится доочистка оборудования, монтаж насосного оборудования, ожидаем поставки конвективной части третьего котла и топки ТЛПХ со всеми уплотнителями, будем перебирать топку второго котла.

На котельной «Госпиталь» завершили очистку, сейчас идут демонтаж для ревизионных работ. Заключили договор с ООО «Коммунальник» на поставку оборудования для текущего ремонта, порядка трёх миллионов мы проплатили. Также заключили договор с АО «АМЗ Газэнергомаш» на поставку котлового оборудования для проведения капитального ремонта.

Приобрели одну машину УАЗ, по второй идет работа по заключению договора лизинга, эти машины будут работать с тепловыми сетями

В середине июля должны поступить средства, выделяемые на ремонт тепловых сетей в рамках федеральной программы модернизации объектов ЖКХ– это порядка 20 миллионов рублей. Подрядные организации у нас есть, на самый большой объём работ будут привлекаться специалисты с СПК «Первомайский» и наши сотрудники.

Офис компании находится по адресу: ул. Б. Хмельницого, 4 «А» (раньше там располагался офис АО «Читаэнергосбыт), с 1 июля начнёт работать касса. Мы подали документы на тариф, ориентировочно в начале июля нам должны его определить, до конца года тариф будет в таких же значениях, как и был.

Самое главное, люди приступили к работе: материалы есть, работники есть. По углю в работе заключения договора на поставку угля, также тот уголь, который был на территории котельных, мы выкупим у АО «ЗабТЭК»: такое предложение нам поступило от этой компании, и соответственно на начало отопительного сезона уже запасы есть.

Возврат к списку