Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые борзинцы!

30.06.2023
Уважаемые борзинцы!

Зима не так уж и далеко от нас. И лето – это время не только отпусков и отдыха, но и подготовки к отопительному сезону. Как показала практика, от внутридомовых сетей тоже очень и очень много что зависит. Сотрудники администрации выезжали этой зимой по различным адресам бесчисленное множество раз, и все мы убедились - тепло в доме зависит не только от котельных.

На данный момент идёт работа со всеми управляющими компаниями: они предоставили графики работ по каждому дому. Конечно, здесь важно и ваше участие: контроль, содействие, ведь бывают и такие случаи, что собственники не пускают сотрудников УК в квартиры для ремонта общедомового имущества. Пострадать при этом могут все живущие в доме.

Другая беда – дома без управления. Таких в городе 30, и это очень много. Здесь обязательно нужно решить вопрос о том, кто будет обслуживать дом, готовить внутридомовые сети к зиме. Для небольших домов хороший вариант –непосредственное управление. В таком случае собирается собрание собственников, принимается решение, выбирается старший по дому, заключается договор на аварийное обслуживание. Нужно также заключить договор и провести опрессовку дома, то есть проверить сети, где есть слабые места, чтобы ремонтировать их летом, а не зимой. То есть отнестись к своему дому, как добрый хозяин, чтобы не было потом проблем.

Если есть вопросы по этому поводу, звоните по тел. 89644639443

Возврат к списку