Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

07.07.2023

Работа по подготовке к отопительному периоду идёт полным ходом. Глава городского поселения «Борзинское» провёл совещание с начальниками всех котельных, заместителем генерального директора ООО «СПК Борзя»: обсуждались вопросы ремонта, как текущего, так капитального по всем котельным.

Заместитель главы города Наталья Титова побывала на центральной котельной, где   работает бригада сотрудников ООО «СПК Борзя» и специалисты, которые прибыли из города Барнаул.

-На данный момент идёт демонтаж топки у котла № 3, - пояснил заместитель генерального директора ООО «СПК Борзя» Константин Кустов. – В результате неправильного технического решения специалистов АО «ЗабТЭК» коллекторы первого котла сгорели полностью и требуют полной замены и установки новых погружных труб. По третьему котлу работают специалисты СПК, а на первом наши работники совместно с сотрудниками, приехавшими из г. Барнаул. По первому котлу в ходе ремонтных работ будет заменен практически весь котел с экономайзером. По плану ремонтно-восстановительных работ все три котла будут отремонтированы.

На модульную котельную ждём поставки топки ТЛПХ, но текущие работы там также ведутся. На котельную «Госпиталь» ждём поставки материалов – необходима замена части дымовой трубы, текущий ремонт производится.

Напоминаем, что администрация городского поселения "Борзинское" 5 июня 2023 года заключила договор аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения с ООО "СПК Борзя", в связи с этим оплату за поставленные тепловые ресурсы за май 2023 года до 4 июня 2023 года включительно нужно производить в АО"ЗабТЭК" СП Борзя, а за последующие месяцы оплату будет принимать ООО «СПК Борзя».

По информации ООО "СПК Борзя" на данный момент в РСТ Забайкальского края утверждается тариф, боле

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку