Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые борзинцы!

24.10.2023
Уважаемые  борзинцы!

Огонь –стихия беспощадная, ландшафтные пожары легко возникают и их очень сложно потушить. В пределах города уже горела трава на берегу реки Борзянка, в районе Борзя-2, несколько дней тушили огонь на свалке ТКО.

Пожары бушевали в Забайкальском и Могойтуйском районах. Причиной часто становится самая обычная халатность – развели костер и не потушили его, как следует.

В Борзе не мало таких случаев, когда люди вывозят золу в степь, - практически поджигатели, так как зола от харанорского угля очень долго хранит тепло, кроме золы, также вывозят мусор, когда начинает гореть степь, тушить очень сложно именно из-за того, что горит и выброшенный мусор. Золу нужно остужать в металлических ёмкостях, заключать договор на вывоз и не в коем случае не вывозить её на различные пустыри, в степь, лесопосадки, за это предусмотрен штраф –от 3 тысяч рублей, при введении особого противопожарного режима он будет кратно выше.

Если вы знаете о подобных фактах, у вас есть фото-видеоматриалы, можете звонить по тел. 89644695446, фото и видео можете отправлять на эл. почту: pressborzya@mail.ru

Только совместными усилиями мы сможем предотвратить беду!

Возврат к списку