Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

РАБОТА НАЧАЛАСЬ!

31.10.2023
РАБОТА НАЧАЛАСЬ!

Проект «Игра света» реализуется в результате победы города Борзя во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Общая стоимость контракта -120 млн. 660 тыс. 37 руб., подрядчик - ООО «Дорстройпроект».

В процессе формирования концепции были проведены семинары по совместному проектированию, неоднократные опросы жителей, анкетирование, сбор предложений от борзинцев, которые учтены в проекте. Чтобы реализовать все эти предложения, к сожалению, придётся выкорчевать тополя.

Исходя из ответов на вопросы анкеты https://forms.yandex.ru/u/63f19b2443f74f6d2c1ddda3/ формировался проект. Озеленению в нём придаётся очень большое значение, всего будет высажено 220 кустарников и деревьев различных пород ( вяз, сосна, сирень, берёза, груша, роза Ругоза, яблоня, миндаль, карагана древовидная, рябинник), а также 1405 многолетних цветов.

В этом году будет произведена закупка материалов, а также подготовка основания для дальнейших работ. Основной комплекс работ по реконструкции площади имени Ленина и прилегающих территорий запланирован на 2024 год, и в ходе благоустройства планируется полностью изменить внешний облик центра города

При обсуждении проекта горожане предлагали организовать места отдыха, установить навесы от солнца, урны, освещение, озеленить территорию. Проектировщики учли все пожелания горожан. Общественное пространство разобьют на зоны. Так, появятся «модульный» бульвар с большой и малой беседками, качелями с навесом, уличной библиотекой, входной группой, столиком с сидением и другими объектами. Кардинально планируется изменить и пространство площади. Здесь установят новую модульную сцену, современную систему освещения. В рамках проекта предусмотрены места для отдыха с навесами, информационные стенды, зеленые насаждения, а на время мероприятий предлагается установка мобильных зрительских мест. Кроме событийного пространства на площади предусмотрены камерные функциональные зоны: коммерческое пространство, молодежная, мемориальная, выставочная зоны и зона настольных игр, детское игровое пространство , фотозона для молодоженов и многое другое.

«Игра света» концепция развития и благоустройства центральной части города Борзи.pdf


Возврат к списку