Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БОРЗИНСКОЕ»
официальный сайт

Уважаемые жители.

24.01.2024

         Государственная ветеринарная служба Забайкальского края информирует, что с 1 сентября 2023 года в России вступил в силу Федеральный закон от 28 июня 2022 года № 221-ФЗ, который вводит маркирование и учет сельскохозяйственных животных.

      По указанному закону учет сельскохозяйственных животных станет обязательным с 1 марта 2024 года. Маркировку и учет сельскохозяйственных животных делают обязательным как для крупных предприятий, так и для личных подсобных хозяйств, а также граждан- владельцев таких животных.          Отсутствие идентификации животных в виде наличия специальных бирок является нарушением.

     Дополнительно Государственная ветеринарная служба сообщает, что в соответствии с пунктом 5 Приказа Минсельхоза России № 269 от 28 апреля 2022 года «Об утверждении Ветеринарных правил убоя животных и Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации» запрещается направлять на убой для использования на пищевые цели не идентифицированных (не маркированных) животных.

Возврат к списку